Последние новости

Реклама

В акватории Черного моря прошло учение по пресечению незаконного прохода через Керченский пролив27 марта в акватории Черного моря прошло межведомственное учение на тему «Пресечение действий, направленных на нарушение морских транспортных коммуникаций и попыток незаконного прохода через Керченский пролив иностранных военных кораблей». Про это сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В учении, проходившем в районе мыса Опук, были задействованы силы и средства Пограничных управлений ФСБ России по Республике Крым и Краснодарскому краю, Черноморского флота, авиации ФСБ России. В ходе мероприятия отработаны вопросы ведения огня из корабельного, авиационного, стрелкового оружия по надводной цели», — рассказали в пресс-службе.

Также, оперативно-боевые подразделения на практике отработали варианты десантирования беспарашютным и абордажным способами на условное судно-нарушитель.

«Результаты учения позволяют сделать вывод о том, что цели  и задачи достигнуты. Силовики способны в кратчайшие сроки обезвредить нарушителя, отразить нападение противника, обеспечить безопасность судоходства и рыбопромысловой деятельности в акваториях Чёрного, Азовского морей  и Керченского пролива», — отметили в пресс-службе.

Фото и видео предоставлены пресс-службой погрануправления ФСБ по РК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля