Последние новости

Реклама

Сотрудниками управления МВД России по г.Ялте задержана ранее не судимая 42-летняя местная жительница, подозреваемая в серии мошенничества.

Жертвами злоумышленницы стали граждане, которые желают приобрести недвижимость или земельный участок. Действовала подозреваемая по хорошо отработанной схеме. Женщина предлагала жителям помощь по приобретению недвижимости, уверяя в своих возможностях исполнения обязательств и связях, брала денежные средства, после переставала выходить на связь.

Так, один из пострадавших, житель г.Ялта, намеревался приобрести земельный участков в одном из поселков Большой Ялты. Мужчина передал злоумышленнице более 1,3 млн.рублей в иностранной валюте. Но вот документы на участок так и не получил. При этом не смог связаться и с самой «посредницей».

Также жертвами злоумышленницы стали ещё три жительницы г.Ялта, которые при содействии подозреваемой собиралась приобрести квартиры. Потерпевшие женщины лишились денежных средств на общую сумму более 2,1 млн.рублей в национальной и иностранной валюте.

Всего сейчас установлены четверо потерпевших от противоправных действий задержанной. Но полицейские предполагают, что их может быть намного больше.

Злоумышленница отрабатывается на причастность к аналогичным деяниям на территории Республики Крым.

Гражданка задержана в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления).

Следственным отделом УМВД России по г.Ялте возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3, ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Согласно действующему законодательству, злоумышленнице может грозить максимальное наказание лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля