Последние новости

Реклама

10 пачек сигарет и тысячу рублей украл из магазина бахчисараец

В дежурную часть ОМВД России по Бахчисарайскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что в ночь на 27 февраля неизвестный похитил имущество из продуктового магазина, расположенного на одной из улиц города Бахчисарая, пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Спустя всего несколько дней полицейские установили бандита и доставили в ОВД для разбирательства. Подозреваемый, 20-летний ранее не судимый местный житель, дал признательные показания и разъяснил, что мысль о совершении кражи ему пришла спонтанно, когда он испытывал финансовые трудности. По словам задержанного, он предварительно разработал план.

Следуя задуманному, в ночное время суток, вооружившись молотком, направился к местному магазину. Выяснив в том, что на улице никого нет, зная об отсутствии сигнализации, разбил оконное стекло торгового заведения и проник в помещение. Из кассового аппарата бандит забрал все имеющиеся денежные средства — немногим более тысячи рублей, а также прихватил с собой 10 пачек своих любимых сигарет.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище).

Теперь ранее не судимому молодому человеку может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля