Последние новости

Реклама

Евпатория. Больше трёх с половиной десятков футбольных судей участвовали в зимних учебно-тренировочных сборах (УТС). Мероприятие прошло в Евпатории, на базе спортивного комплекса «Арена-Крым», и собрало арбитров, проводящих матчи под эгидой Крымского футбольного союза (КФС) и Республиканской федерации футбола Крыма (РФФК), рассказали в пресс-службе КФС, сообщает издание «Крыминформ».

«На протяжении десяти дней теорией и практикой занимались как опытные, так и молодые судьи, которые работают на поединках любительских и детско-юношеских соревнований. Многие ребята по ходу УТС были задействованы на играх открытого зимнего Кубка КФС и контрольных встречах команд. В первый раз мы дали шанс ассистентам рефери (лайнсменам) попробовать свои силы в качестве судей в поле. И некоторые из них отлично себя проявили», – сказал руководитель судейско-инспекторского комитета КФС Андрей Приймак.

Он заметил, что не будет кого-то выделять, но «есть арбитры, которые показали высокий уровень судейства, которые уже в ближайшем будущем они смогут проводить матчи чемпионата Премьер-лиги КФС».

«Также мы начали внедрять использование специальных гарнитур, которые облегчают взаимодействие судейской бригады во время игр посредством голосовой связи. После окончания сборов все рефери прошли теоретическое тестирование. На 23 февраля у нас запланированы тесты по физической подготовке», – разъяснил Приймак. 

После прохождения тестов будет сформирован окончательный список арбитров и инспекторов, допущенных для проведения поединков в чемпионате Премьер-лиги КФС и открытом первенстве полуострова.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля