Последние новости

Реклама

В Алупке завершились работы по подсоединению канализационного коллектора от жилого фонда многоквартирных домов в водосточную сеть

В районе реки Хаста-Баш в Алупке сотрудники ГУП РК «Водоканал ЮБК» завершили работы по подсоединению канализационного коллектора от жилого фонда многоквартирных домов в водосточную сеть санатория «Алупка». Про это сообщает пресс-служба МинЖКХ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, работники предприятия отремонтировали канализационные колодцы, прочистили коллектор, кроме того, заменили его изношенные части.

Десять лет назад канализационный коллектор по ул. Севастопольское шоссе в Алупке пришел в негодность из-за оползневых процессов, кроме того, длительной эксплуатации в агрессивной среде сточных вод.

В 2014 году ООО «Интерстар-ресурс-сервис (бывший санаторий «Южный Урал») проложил новый канализационный коллектор, но систему не удалось переподключить в существующую канализационную сеть санатория «Алупка» из-за отказа руководства лечебного учреждения. Это привело к тому, что сточные воды долгое время вытекали на рельеф, загрязняя окружающую среду южнобережного города.

Для проверки обращений местных жителей 29 января Алупку посетил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля