Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району установили личности и задержали двух подозреваемых в завладении денежными средствами обманным путём.

Как стало известно, 30-летний мужчина и 39-летняя женщина специально приехали в Севастополь из Краснодарского края для незаконного заработка. Сожители находили по объявлениям и арендовали в городе на несколько суток квартиру. За это время бандиты используя ксерокопии документов размещали в Интернете объявления о сдаче квартиры на длительный срок. Со своими клиентами мошенники составляли договор аренды жилья, по условиям которого квартиросъемщик обязан был сразу оплатить стоимость двух месяцев проживания.

Получив оплату за жильё бандиты скрывались, а вырученные деньги тратили на свои нужды. На данный момент полицейскими установлено три факта противоправной деятельности на общую сумму 125000 рублей. В отношении подозреваемых открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля