Последние новости

Реклама

Причиной смерти малыша в Коктебеле стала вирусная инфекция, – медики

В Столице Крыма провели вскрытие умершего 8 декабря в Коктебеле трехмесячного младенца. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель начальника управления здравоохранения по детству и родовспоможению Татьяна Северинова.

«Ребенок умер не от несчастного случая, не от асфиксии, не от кота, как об этом говорилось сразу. Если бы это было так, там были бы характерные признаки. Ребенок умер от заболевания, от простудной вирусной инфекции», – сообщила Татьяна Северинова заключение судмедэкспертов.

По информации пресс-офицера Феодосийского горотдела милиции Екатерины Гордеевой, по факту смерти младенца возбуждено уголовное дело (ст. 115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство»). «Пока делать какие-либо выводы рано. Сейчас дело расследует милиция», – пояснила пресс-офицер. И добавила, что семья, в которой погиб ребенок, вполне благополучна, «отзывы соседей – только положительные».

Напомним, 8 декабря от диспетчера скорой помощи Коктебеля поступило сообщение о смерти ребенка. Изначально было высказано предположение, что ребенок умер от асфиксии, произошедшей в результате того, что в коляску забрался кот. Но местные судмедэксперты отвергли  данную версию.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля