Последние новости

Реклама

Симферопольская библиотека получила 100 календарей «Крым и Севастополь: возвращение домой»

Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко передали 100 календарей «Крым и Севастополь: возвращение домой». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказал автор-составитель календаря, председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского округа Калуги, коллекционер Валерий Луговой, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко направлено 100 календарей. Ими они смогут распоряжаться на своё усмотрение, передавая в другие учреждения или применять как презенты на торжественных мероприятиях. Издание календаря приурочено к 5-летию исторического референдума в Республике Крым и Севастополе о воссоединении с Россией 16 марта 2014 года. Сам календарь складывается из исторических ключевых событий — от крещения Руси до завершения строительства Крымского моста и нового терминала аэропорта «Симферополь». Стоит отметить, что в календаре описана точная и выверенная характеристика полуострова с исторического аспекта», — сказал

Он подчеркнул, что всего напечатано 500 календарей — часть из них (100 — ред.) будут переданы в Севастополь, а другие распространятся по учреждениям Калужской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля