Последние новости

Реклама

Житель Симферопольского района обманом получил деньги в микрокредитной компании и не стал погашать долг

Сотрудники полиции задержали жителя Симферопольского района, подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования. Про это сообщает пресс-служба УМВД России по Симферополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В дежурную часть симферопольской полиции поступило сообщение от представителя микрокредитной компании о том, что при оформлении договора потребительского займа кредитору заёмщик предоставил заведомо ложные и недостоверные сведения. В результате гражданин завладел деньгами организации в размере 6 тысяч рублей, а в последующем взятые на себя обязательства по погашению кредита не исполнил.

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейские по подозрению в совершении преступления задержали 31-летнего ранее судимого за имущественные преступления жителя Симферопольского района. Со слов мужчины, полученные деньги он потратил на собственные нужды.

Открыто уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «мошенничество в сфере кредитования». Согласно действующему законодательству подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля