Последние новости

Реклама

15 декабря 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории поступило обращение от 53-летней жительницы г.Евпатория, что в вечернее время на улице неизвестный путём рывка с применением насилия открыто похитил сумку с личным имуществом.

На место совершения преступлений в срочном порядке была направлена следственно-оперативная группа, участковые уполномоченные полиции, оперативные работники. Похищенная сумка была выявлена неподалеку от места совершения преступления, но, из неё пропал планшет потерпевшей.

По полученным приметам были ориентированы все пешие и автопатрули города. Полицейские приступили к отработке поднадзорного контингента, лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, проживающих в районе совершения преступления.

В ходе отработки полицейскими была получена оперативная информация о личности бандита. Оперативным сотрудникам удалось задержать подозреваемого.

Им оказался 27-летний ранее не судимый житель г.Евпатории. Похищенный планшет был изъят из ломбарда.

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

Согласно меры указанной статьи, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 8 лет.

За оперативное реагирование и проявленный профессионализм в ОМВД России по г.Евпатории готовится приказ о поощрении ряда сотрудников, принимавших непосредственное участие при раскрытии данного тяжкого преступления и задержании бандита.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля