Последние новости

Реклама

В полицию Керчи обратилась местная жительница с просьбой разыскать бандита, который похитил имущество из дома её сына. Женщина сообщила правоохранителям, что некоторое время в доме хозяин отсутствует, работая вахтовым методом в Краснодарском крае. При этом, она периодически проверяет сохранность жилища в отсутствии сына. Увидев разбитое стекло в окне, женщина поняла, что в доме побывали «нежеланные» гости.

Проведя ряд оперативно-розыскных компаний, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Керчи задержали ранее судимого 40-летнего местного жителя, подозреваемого в краже бытовой техники и инструмента из домовладения.

Бандит признался в содеянном и сообщил оперативникам, что в ночное время, разбив стекло, он залез через окно в дом, в котором никого не было. Накануне он долго наблюдал за жилищем и определил, что длительное время в окнах свет не горел. Выбрав наиболее ценные вещи, в том числе бытовую технику и электроинструмент, мужчина с места преступления скрылся, забрав с собой украденное имущество. Также, подозреваемый признался, что злоупотребляет алкоголем, а денег на его покупку нет, потому, что он нигде не работает. Все украденное он сбыл на рынке частным лицам, на вырученные деньги купил себе спиртное и продукты питания.

Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи в отношении бандита открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Гражданину за содеянное может грозить наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские призывают граждан к бдительности в случаях длительного отсутствия по месту жительства. Бывает нелишним договориться с соседями или родственниками, которые возмут на себя задачу присматривать за домом, а также забирать из ящика почтовую корреспонденцию. Также рекомендуется задуматься об установке камер наружного наблюдения и охранных систем.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля