Последние новости

Реклама

Тренировку по оказанию помощи аварийному кораблю провели на Черноморском флоте

Экипажи судов аварийно-спасательного отряда Черноморского флота провели тренировку по оказанию помощи надводному кораблю, получившему повреждения с отработкой эпизодов по заделыванию пробоин. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Тренировка проводилась для отработки практических действий в кризисных ситуациях дежурными спасательными силами флота. Были задействованы противопожарные, водолазные суда, а также буксиры из состава аварийно-спасательного отряда ЧФ.

Роль аварийного корабля выполнял ракетный корабль «Р-60». По замыслу учения, произошло резкое ухудшение погодных условий, следствием чего стал навал одного корабля на другой и получение пробоины «Р-60».

Экипажи спасательных судов выдвинулись к аварийному кораблю, провели разведку повреждений корпуса и выполнили заделку пробоин.

«В ходе тренировки, дежурные спасательные суда совместно с другими кораблями отработали действия по обеспечению безопасной стоянки на причалах в Северной бухте Севастополя в штормовых условиях при меняющейся силе и направлении ветра», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля