Последние новости

Реклама

Пьяный симферополец в ссоре убил приятеля и оставил умирать прямо на улице

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 41-летнего местного жителя, который проинформировал о том, что обнаружил на улице мужчину без признаков жизни, передаёт пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сотрудниками уголовного розыска была установлена личность умершего. Им оказался 39-летний местный житель.

Согласно заключению медицинских работников, причиной смерти потерпевшего явился травматический отек головного мозга, кроме того, травматическое субарахноидальное кровоизлияние.

Полицейскими было обнаружено, что в ночное время во время распития спиртных напитков между потерпевшим и его знакомым произошёл конфликт, в ходе которого последний нанес несколько ударов кулаками в область головы обидчику. От полученных телесных повреждений пострадавший потерял сознание и через непродолжительное время скончался прямо на улице.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний оперативниками по «горячим следам» был задержан подозреваемый. В руки к сотрудникам уголовного розыска попал 40-летний местный житель, раннее неоднократно судимый за преступления против личности, кроме того, преступления имущественного характера.

Задержанный дал признательные показания в нанесении тяжких телесных повреждений.

Судом Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля