Последние новости

Реклама

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен» прибыл в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен» прибыл в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флотаю

Командир фрегата капитан 2 ранга Антон Куприн доложил командующему флотом об успешном выполнении задач в дальней морской зоне в составе постоянной группировки Военно-Морского Флота (ВМФ) в Средиземном море.

В пресс-службе подчеркнули, что экипаж фрегата выполнял задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море с августа 2018 года, общее время нахождение корабля в море в течение года составило порядка 300 суток.

«В промежуток времени нахождения в дальней морской зоне экипаж корабля принял участие в межфлотском учении под руководством Главнокомандующего Военно-Морским флотом Российской Федерации в Средиземном море, в ходе которого провел комплекс различных учений по ведению боя как одиночным кораблём, так и в составе группировки кораблей с выполнением артиллерийских стрельб по надводным и воздушным целям, а также отработал противолодочные задачи», — рассказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля