Последние новости

Реклама

Ревнивец поджёг вещи сожительницы на балконе съемной квартиры

В столице Крыма полицией задержан подозреваемый в умышленном повреждении имущества, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В отдел полиции г.Симферополя поступило 2 заявления от местных жительниц, что неизвестный повредил их имущество.

В ходе розыскных компаний врио начальника уголовного розыска ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Игорем Циснецким по подозрению в совершении данных преступлений был задержан ранее несудимый 31-летний местный житель, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Задержанный чистосердечно признался в совершении данных преступлений.

С его слов, он со своей девушкой совместно проживал на съемной квартире. Когда возлюбленная уехала на работу, мужчина решил выпить спиртного. После употребления алкоголя злоумышленнику пришла в голову мысль, что любимая ему изменяет.

Как разъяснил сам ревнивец, с целью мести он собрал все вещи сожительницы, вынес на балкон и поджог, после таким же образом повредил автомобиль возлюбленной.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путём поджога, взрыва или иным общеопасным способом или повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Мужчина в полном объеме погасил причинённый материальный урон как хозяйке квартиры, так и своей любимой девушке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля