Последние новости

Реклама

Минобороны сообщило о завершении переоснащения зенитно-ракетных частей в Крыму  Переоснащение зенитно-ракетных частей, дислоцированных в Крыму, на зенитные ракетные комплексы С — 400 «Триумф» завершено. Об этом ТАСС рассказал командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Дворников, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В этом году мы завершили переоснащение зенитно-ракетных частей, дислоцированных в Крыму, на комплексы С — 400 «Триумф». В этот день они находятся на боевом дежурстве и надежно защищают воздушное пространство над территорией всего Крымского полуострова», — сказал Дворников.

Он сообщил, что в целях нейтрализации вероятных угроз войска ЮВО во всей зоне ответственности продолжали выполнять задачи боевого дежурства по противовоздушной обороне южных рубежей РФ и защите её союзников в воздушном пространстве.


«В текущем году в войсках округа проведено более 3 тыс. учений различного уровня. Вдвое возросшая интенсивность компаний оперативной и боевой подготовки позволила обеспечить широкое распространение новых принципов проведения двусторонних тактических и командно-штабных учений на всех уровнях, которые послужили стимулом для развития нешаблонного мышления и нестандартных способов тактических действий у командиров», — пояснил командующий.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля