Последние новости

Реклама

C 1 января 2019 года изменяются нормы ввоза товаров для личного пользования без уплаты таможенных пошлин, налогов
С 1 января 2019 года ограничение по ввозу в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) физическими лицами товаров для личного пользования наземными и водными видами транспорта составит сумму, эквивалентную 500 евро и (или) вес 25 кг. Решение об этом 1 ноября 2018 г. принял Совет Евразийской экономической комиссии («О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107»).

Таким образом, без уплаты таможенных пошлин и налогов, физические лица смогут ввозить в личных целях в сопровождаемом или несопровождаемом багаже товары, общей стоимостью не более 500 евро. При этом вес не должен превышать 25 кг.

Данные нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования касаются ввоза товаров автомобильным и железнодорожным, морским и речным видами транспорта, а также в пешем порядке. При этом для товаров, перемещаемых воздушным транспортом, нормы останутся прежними – до 10000 евро и до 50 кг. В случае превышения установленных значений потребуется заплатить пошлину в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.

Крымская таможня обращает внимание граждан на изменения, которые коснуться перемещения товаров в международных почтовых отправлениях.

С 1 января 2019 года не будут облагаться пошлинами посылки, общая стоимость которых за месяц не превышает 500 евро, а вес - 31 кг. В случае превышения этих лимитов необходимо заплатить 30% стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 кг. Следует обратить внимание: товары, заказанные (приобретенные) в 2018 году, но поступившие на таможенное оформление в 2019 году, будут оформлены по нормам 2019 года.

С 2020 года стоимость беспошлинно ввозимых товаров планируется снизить до 200 евро, а ставка таможенной пошлины снизится до 15% стоимости товара, но не менее 2 евро за 1 кг.

Вложения:
ФайлРазмер файла

Памятка1.docx
180 Kb
Памятка нормы.docx16 Kb

По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля