Последние новости

Реклама

В Симферополе стартовал турнир по боксу памяти Педро Саэса Бенедикто

Соревнования имеют статус всероссийских и в этом году собрали больше ста участников из разных регионов России, передаёт «Крымская газета».

На домашнем турнире каждый член сборной Крыма желает показать самую лучшую форму. Ильяс Билялов не исключение. Он выступает в весовой категории до 56 килограммов и первый бой провёл нервно. Ильяс не боксировал полгода, по этой причине там, где не хватает темпа, пока старается брать характером. Свои баллы он взял в третьем раунде.

– Где-то я соперника недооценил, а он хорошо очень двигался на ринге. Был хорош на ногах, – откровенничает крымчанин. – однако в последнем раунде я активизировался, постарался больше бить, мы с тренером всегда так работаем – по нарастающей. Соперник был к этому не совсем готов.

Важная особенность турнира памяти заслуженного тренера Украины, двукратного чемпиона Европы между боксёров-профессионалов в том, что он открывает новые имена. Яркий пример – воспитанник крымской школы бокса Батыржон Ахмедов. Он сам неоднократно выходил на ринг на этом турнире и теперь активно реализует свой спортивный потенциал за океаном уже на профессиональном уровне. Сюда приехал в качестве почётного гостя.

– Я в профессионалах провёл уже пять боёв, завоевал пояс интерконтинентального чемпиона WBA, – рассказывает боксёр. – Сейчас идут переговоры о полноценном поединке за чемпионскую корону. Я на втором месте рейтинга. Если всё пойдет как надо, в следующем году в Крыму будет ещё один чемпион мира.

А на любительском уровне планы также масштабные. Сейчас Федерация бокса Крыма работает продуктивно, по этой причине мастерам кожаной перчатки полуострова по силам выиграть главные старты четырёхлетия. Последний чемпионат страны – яркое тому подтверждение.

– Те спортсмены, которые сегодня являются чемпионами России, имеют все шансы повторить свой успех уже в более серьёзной перспективе, – оценивает шансы вице-президент Олимпийского совета Крыма Виталий Романов. – Мы уверены, что наши славные имена элитных боксёров дадут силы войти в историю.

Поединки проходят каждый день в спортивном зале Медицинской академии. Вход свободный. Все победители будут известны 15 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля