Последние новости

Реклама

Семья Айвазовских поблагодарила крымчан за поддержку в голосовании «Великие имена России»

Семья Айвазовских благодарна крымчанам за отданные в пользу Ивана Константиновича Айвазовского голоса. Про это сообщила внучка Ивана Айвазовского Аманда Роджерс (уроженка Австралии), которая сейчас находится в Крыму, пишет издание «Крымская газета».

- Я польщена – за прадеда отдано очень много голосов не только в Крыму, тем не менее и в России. Я очень рада и горжусь – крымчане чтят выдающихся людей, среди них Ивана Константиновича. Очень радостно, что именно именем моего предка будет названа воздушная гавань этой замечательной республики. Память об Иване Константиновиче, признание его творчества будут жить дальше, — со слезами на глазах сказала Аманда Роджерс после оглашения результатов голосования в рамках проекта «Великие имена России».

Также внучка Айвазовского заметила, что Крым – её дом, она ощущает себя на крымской земле как дома, очень рада быть здесь и не боится каких-либо санкционных действий.

- У нас такое ощущение, что звезда Айвазовского ещё должна взойти в Австралии. Сейчас семья много делает для этого. Проезжая по Крыму, я вижу какие замечательные изменения проходят на полуострове, среди них инфраструктурные, – именно они смогут привлечь ещё больше людей в Крым, для знакомства с творчеством художника среди них, — отметила Аманда Роджерс.

Внучка Ивана Айвазовского посетила Феодосию, побывала в картинной галерее Ивана Айвазовского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля