Последние новости

Реклама

Крымское правительство приглашает инвесторов вкладывать деньги в центр рядом с военным полигоном

При проектировании современного рекреационного центра «город Киммерик», который предлагается разместить в Восточном Крыму, по сути, не учтен вопрос соседства с военным полигоном ЧФ РФ Опук. Об этом сообщил начальник экспертно-аналитического управления по вопросам инвестиций и инноваций управделами Совета министров Крыма Сергей Пастушок на презентации Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами в Симферополе.

“Есть эта проблема. И данный вопрос поднимается в разных структурах киевских. Это решение должен принимать не Крым. Мы говорим, что абсурдно использовать рекреационную территорию Крыма для военных целей. И то, что на земли Опукского природного заповедника заходит ЧФ и проводит там стрельбы – это ненормально. Ещё 12 лет назад России была дана возможность  оформления всех этих отношений, однако до сих пор никак не оформлено, ни копейки в бюджет местный и Украины не платится”, – сказал С.Пастушок

Напомним, в рамках III Международного инвестиционного бизнес-форума государств-участников СНГ «Ялтинские деловые встречи» был презентован проект по созданию современного круглогодичного рекреационного центра «Город Киммерик» в Восточном Крыму.

В частности, правительство Крыма предлагает инвесторам  создать на территории рекреационного центра курортную площадь, развлекательную зону, гольф-клуб с зоной отдыха и аквапарком, городскую зону отдыха, территорию для размещения отелей премиум-класса, прибрежную зону отдыха с пансионатами и санаториями, построить транспортный терминал и т.д. Также на его территории планируется создать новые рекреационные зоны.

В Совете министров ожидают, что реализация проекта позволит разгрузить Южный берег Крыма, создать не менее 10 тыс. дополнительных рабочих мест, популяризировать культурный и природный потенциал Восточного Крыма, будет способствовать привлечению крупных отельных сетей, увеличить приток туристов.

Объем привлекаемых инвестиций ориентировочно составляет 2,5 млрд долларов США.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля