Последние новости

Реклама

Житель Новосибирска обманным путём требовал у доверчивых крымчан деньги

В Керчи предъявлено обвинение в совершении серий мошенничества жителю Новосибирска. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В дежурную часть УМВД России по Керчи поступил ряд сообщений от местных жителей о совершенном в отношении них мошенничестве. Неизвестный мужчина звонил керчанам на домашние телефоны и сообщал, что их близкий родственник попал в ДТП. В двух случаях граждане поверили мошеннику и с целью «решить задачу» передали злоумышленнику 150 тысяч рублей. В третьем случае женщина заподозрила звонившего в обмане и рассказала о происходящем в полицию. Полицией был установлен подозреваемый в совершении преступлений. Им оказался 30-летний житель Новосибирска. Гражданин был задержан в Севастополе. Он подозревается в совершении иных противоправных деяний на территории города», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в совершении преступлений подозреваемый сознался, написал явку с повинной.

«Следственным отделом мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления за мошенничество. Злоумышленнику может грозить наказание от крупного штрафа — до лишения свободы на срок до пяти лет. Гражданин находится под стражей», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля