Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля местного жителя, сообщает издание «Севастопольская газета».

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 30-летняя местная жительница, сообщив, что у неё похитили автомобиль ВАЗ стоимостью 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 27-летний житель Севастополя.

Как оказалось, «Жигули» долгое время стояли во дворе многоквартирного дома. Транспортное средство не было оборудовано охранной сигнализацией, этим обстоятельством решил воспользоваться бандит. Потому как автомобиль был технически неисправен, он попросил знакомого помочь оттолкать транспортное средство в гаражный кооператив. Что автомобиль чужой, мужчина предпочел умолчать.

В одном из городских кооперативов полицейские обнаружили и изъяли похищенный ВАЗ и задержали бандита.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщила пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля