Последние новости

Реклама

Более 4 млн кубометров воды уже закачали в кислотонакопитель титанового завода в Армянске, — Нараев

В кислотонакопитель завода «Титановые инвестиции» в Армянске уже закачено более 4 млн кубических метров воды для нейтрализации негативного воздействия на атмосферу. Об этом в среду, 28 ноября, на заседании девятой сессии первого созыва Государственного Совета РК заявил министр экологии и природных ресурсов РК – главный государственный инспектор РК Геннадий Нараев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.
«По состоянию на 26 ноября, в кислотонакопитель уже закачено 4,3 млн кубических метров воды», — сказал Нараев, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов министра, «предприятием ООО «Титановые инвестиции» разработан и утверждён план ликвидации накопленных отходов, предусмотрено возведение установки нейтрализации стоков и содержимого кислотонакопителя».

«Сейчас все показатели в пределах предельно допустимых концентраций. Министерством оказана техническая помощь администрации Армянска в запуске автоматизированных стационарных постов для мониторинга воздуха. Контроль за качеством воздуха осуществляется каждый день», — добавил министр.

Тем временем, со слов Нараева, в целом в Крыму наблюдается определённый негативный атмосферный фон из-за существенно увеличившегося количества автотранспортных средств в городе.

«Одним из главных источников загрязнения воздуха в Крыму остаётся автотранспорт. Согласно информации ГИБДД, по состоянию на 2017 год на территории региона было зафиксировано более 425 тыс. единиц автотранспортных средств, что на 86 тыс. единиц больше, чем в 2016 году», — сказал Нараев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля