Последние новости

Реклама

Российские велогонщики-шоссейники занимаются в Алуште

Алушта. Сборная России по велоспорту-шоссе проводит тренировочные сборы в Алуште, в федеральном спортивном центре «Крымский». Велогонщики из разных регионов страны проходят специальную и базовую подготовку к новому соревновательному сезону, сообщили Крыминформу в службе стратегического развития и маркетинга «Крымского», сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил старший тренер сборной России по велоспорту-шоссе Игорь Кузнецов, традиционно, ещё со времён Советского Союза, Крым был и остаётся местом «паломничества» для представителей этого вида спорта: «Тогда на полуострове проходило, пожалуй, самое значимое, соревнование между мужчин шоссейников – многодневная гонка Всесоюзного чемпионата на Южном берегу Крыма по маршруту Судак – Керчь – Алушта – Ялта. Это как раз те места, трассы и профили, которые больше всего соответствуют международным стандартам. Это самое велосипедное место именно для шоссейников».

На сборах в «Крымском» у велогонщиков 50% работы составляет силовая и общефизическая подготовка, ещё 50% – тренировки на шоссейных трассах. На этом этапе спортсмен в день может проехать от 50 до 70 километров.

Занятия сборной России по велоспорту-шоссе продлятся в Алуште до 25 декабря. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля