Последние новости

Реклама

«Ночь искусств–2018» в Центральной библиотеке Крыма пройдёт ко Дню народного единства

В 2015 году по инициативе Министерства культуры РФ и Министерства культуры РК Центральная библиотека Крыма присоединилась к ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», направленной на вовлечение массовой аудитории в культурную жизнь столицы в необычном для неё формате. В 2018 году «Ночь искусств» приурочена к празднованию Дня народного единства, передаёт пресс-служба библиотеки, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В продолжение этой традиции 4 ноября 2018 года при поддержке Министерства культуры РК с 18:00 до 22:00 часов в Государственном бюджетном учреждении культуры Республики Крым «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» (ул. Набережная им. 60-летия СССР, 29-А) пройдёт «Ночь искусств–2018».

В этом году основным направлением акции станет мультижанровость, а девизом – «Искусство объединяет». В крупнейшей библиотеке полуострова состоятся увлекательные и познавательные мероприятия.

В программе: шоу-программы для женщин «Стильная осень» и «Мастерская красоты» от женского нетворкинг клуба «La vie» (стилист Галина Зайцева); мастер-класс Ириной Лесовой «Магия бисероплетения» (г. Столица России); профориентационная встреча «Дизайнер. Кто это?» с преподавателем дизайн-проектирования компьютерной академии «ШАГ» Ириной Ковыркиной; литературно-музыкальный вечер «Данную жизнь за все благодарю», посвященный жизни и творчеству Сергея Есенина; литературный квест «PROЧтение»; подведение итогов литературно-кинематографического проекта «Театр. Читай и Смотри»; нескучный час «Потеха – делу не помеха»; демонстрация документального фильма об истории российского дизайна «Техническая эстетика», созданного командой уральских дизайнеров.

Все желающие смогут посетить зону буккроссинга «Возьми книгу в подарок», а также познакомиться с художественной экспозицией «Дизайн-30», приуроченной к 30-летию со времени основания Крымской общественной организации профессиональных дизайнеров.

«В «Ночь искусств» можно все: читать, слушать стихи и музыку, играть, петь, танцевать, рисовать, смотреть спектакли, принимать участие в бесплатной ярмарке свободного обмена книгами, мастер-классах и просто отдыхать!», — рассказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля