Последние новости

Реклама

Мошенник обещал жительнице Евпатории сделать водительские права

В Евпатории полицейские задержали подозреваемого в мошенническом завладении денежными средствами граждан. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в ОМВД России по Евпатории поступило заявление от 71-летней женщины что малознакомый мужчина под предлогом помощи в замене водительского удостоверения взял у неё денежные средства, затем, не выполнив свои обязательства, прекратил выходить на связь.

По этому факту было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По полученной от потерпевшей информации оперативные сотрудники приступили к установлению личности бандита. В первую очередь на причастность к совершению этого преступления были отработаны лица, ранее судимые за аналогичные преступления, подходящие под описание заявителя.

Во время успешно проведенных оперативно-поисковых компаний полицейские установили подозреваемого. Им оказался 27-летний ранее судимый за мошенничество житель Сакского района. Подозреваемый дал признательные показания и целиком возместил причинённый потерпевшей урон.

За содеянное, согласно меры указанной статьи, ему может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до 5 лет.

Судом гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Бандит отрабатывается на причастность к совершению иных противоправных деяний на территории республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля