Последние новости

Реклама

Более 6 тыс. артиллеристов участвовали в учениях ЮВО

Более шести тыс. артиллеристов участвовали в учениях Южного военного округа (ЮВО), в ходе которых выполнили свыше 400 огневых задач. Про это сообщили в пресс-службе ЮВО, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Более 6 тыс. артиллеристов Южного военного округа выполнили свыше 400 огневых задач в едином разведывательно-ударном контуре в рамках проведения лагерного сбора с подразделениями ракетных войск и артиллерии ЮВО. В рамках Единого дня огня управление было организовано с командных пунктов мотострелковых и артиллерийских соединений, выполняющих учебно-боевые задачи на 18 общевойсковых полигонах, в том числе в Крыму, Дагестане, Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, на Ставрополье, а также на территории российских баз в Армении, Абхазии и в Южной Осетии», — говорится в сообщении.

Уточняется, что артиллеристы отработали более 1 тыс. нормативов, выполнили более 400 огневых задач, в том числе около 50 «артиллерийских дуэлей».

Всего было задействовано более 1,5 тыс. единиц ракетных комплексов, артиллерийских и минометных установок, включая дальнобойные тяжелые артиллерийские орудия «Тюльпан», оперативно-тактические комплексы «Искандер-М», реактивные системы залпового огня «Торнадо», «Смерч», «Ураган», «Град», самоходные гаубицы «Мста-С», а также более 20 беспилотных летательных аппаратов, авиационные средства армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, всего более 40 самолетов и вертолетов.

Вся информация о разведанных целях и результатах их поражения в реальном времени поступала на командные пункты ЮВО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля