Последние новости

Реклама

Крымские транспортные полицейские раскрыли серию хищений мобильных телефонов в КерчиВ дежурную часть Керченского линейного отдела полиции (ЛОП) с заявлением о краже мобильного телефона обратился работник «Крымской железной дороги». Полицейские начали устанавливать все обстоятельства совершения преступления, как к ним обратился новый заявитель, с похожей проблемой. 40-летний мужчина поведал что у него в купе вагона «Путевой машинной станции», также пропал мобильный телефон. По факту происшедшего сотрудниками Керченского ЛОП было открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Об этом сегодня рассказала пресс-служба транспортной полиции, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

40-летний заявитель вызвал подозрение у оперативников, поскольку путался в ответах на уточняющие вопросы о совершенном в отношении его преступлении. Очень скоро он начал давать показания.

«Полицейские установили, что монтер пути причастен ещё к трем подобным преступлениям. Он совершал хищения мобильных устройств у своих коллег по работе. Бандит обратился с заявлением в полицию только за тем, чтобы отвести от себя подозрения и пустить следствие по ложному пути. В ходе проведенного обыска в вагоне «Путевой машинной станции» похищенные телефоны были выявлены в личных вещах обвиняемого», — сказали в пресс-службе.

В настоящий момент расследование уголовного дела закончено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Мобильные телефоны изъяты и возвращены пострадавшим. Урон от действий обвиняемого, составил 16 000 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля