Последние новости

Реклама

Диспетчер “Черноморнефтегаза” сел на семь лет за грабительство двух бензовозов с газолином

Суд вынес приговор в отношении четырех сотрудников компании «Черноморнефтегаз», обвинявшихся в злоупотреблении служебным положением и хищении газоконденсатной смеси в особо крупных размерах.

По данным пресс-службы Главного управления СБУ в Крыму, в сговоре участвовали диспетчер Глебовского управления по добыче газа, оператор и двое охранников. В ночное время суток они пропустили на территорию управления, расположенного в селе Глебовка Черноморского района, два бензовоза, незаконно заправили их газолином, чем причинили предприятию ущерб, превышающий 653 тыс. грн.

Схему кражи придумал диспетчер предприятия. В цистернах двух автомобилей в общей сложности находилось около 85 тыс. литров газолина. Через несколько сотен метров машины перехватили сотрудники СБУ. Все участники хищения были задержаны.

Суд первой инстанции приговорил диспетчера к семи годам лишения свободы. Его подельники, полностью признавшие вину и частично возместившие предприятию материальный ущерб, получили по четыре года лишения свободы.

Апелляционный суд Крыма оставил сроки заключения без изменений, поменяв троим соучастникам меру пресечения с лишения на ограничение свободы. Приговор вступил в законную силу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля