Последние новости

Реклама

Симферополь. Служба безопасности Украины в августе заблокировали деятельность восьмерых «кремлёвских информационных агентов», которые «по указанию российских спецслужб» размещали посты в соцсетях. Про это сообщила пресс-служба СБУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники СБУ в течение августа блокировали деятельность межрегиональной агентурной сети антиукраинских агитаторов, которые действовали по указанию спецслужб страны-агрессора, – говорится в сообщении. – Агитаторы, которых оплачивали российские кураторы, получали задания активизировать антиукраинскую пропаганду именно накануне Дня независимости и столетия возобновления государственности».

В пресс-службе заметили, что подозреваемые якобы размещали на страницах в соцсетях материалы с призывами к нарушению территориальной целостности Украины и поддержкой ДНР и ЛНР. Сеть действовала в Одессе, Николаевской, Херсонской, Черкасской и Житомирской областях.

В начале недели СБУ рассказала, что украинский суд приговорил жителя Черкасской области к двум годам лишения свободы за агитацию в соцсетях. Житель Смелы на персональных страницах в соцсетях размещал посты с призывами к насильственной смене конституционного строя и захвату власти.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля