Последние новости

Реклама

Крымских транспортников обвиняют в получении взяток

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту получения взятки начальником управления «Укртрансинспекции» Крыма Игорем ИСАЕВЫМ.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила пресс-секретарь крымской прокуратуры Наталья БОЯРКИНА.         

«Ему инкриминируют получение взятки за победу в конкурсе на выделение маршрута и передачу его автоперевозчику. По этому делу проходит также директор ООО «Строймонтаж» Виталий СПИВАК», — отметила она.

Речь идёт о междугороднем маршруте «Симферополь-Джанкой», уточнила она.

В то же время, по информации на официальном сайте Сергея КУНИЦЫНА, под следствием оказались не только указанные лица, но и заместитель начальника «Укртрансавтоинспекции» Тофик Рашид-оглы СУЛЕЙМАНОВ. Проверка идёт и в отношении председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи Николая ЧЕРЕВКОВА.

«Началась эта история с нескольких сообщений на крупных украинских форумах, где анонимные посетители без утаек рассказывали о том, как на взятке и незаконной выдаче лицензии погорела вся верхушка транспортной инспекции Крыма. (…) Возбуждены уголовные дела по факту вымогательства взятки в размере 50 000 $ у одного из предпринимателей-перевозчиков Симферополя», — поясняется на сайте.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля