Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовит изменения в законодательство о долевом строительстве для застройщиков Крыма. Про это сообщает ТАСС ссылаясь на министра Владимира Якушева, сообщает издание «Крыминформ».

«Организации, которые находятся в Крыму, они вроде бы хорошие, добротные, но по ряду тех позиций, которые мы прописали в законе, они не подходят под финансовые ограничения. По этой причине мы сейчас будем среди них с депутатами это проговаривать, – цитирует Якушева ТАСС. – Такие изменения внесем на уровне закона или подзаконного акта».

Со слов министра, в частности, в Крыму представлены лишь 2 из 54 банков, которые имеют право открывать специализированные счета для застройщиков в соответствии с новыми правилами, вступившими в силу с 1 июля 2018 года.

Ранее минстрой утвердил новые сметные нормативы для Крыма, которые позволят применять современные материалы и изделия в строительстве и устанавливать их оптимальную рыночную стоимость. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля