Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории в мае т.г. поступило заявление от 38-летнего местного жителя что из квартиры неизвестными был похищен принадлежащий ему дорогостоящий мобильный телефон. Нанесённый урон заявитель оценил в сумму порядка 50 тыс.рублей.

Полицейские немедленно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. По «горячим следам» раскрыть преступление не удалось. Тем не менее поиск не прекращался. Полицейские выясняли, кто имел доступ в квартиру заявителя, с кем он общался в предшествующие дни.

В результате сотрудники ОВД установили личность причастной к краже. Ею оказалась знакомая потерпевшего – 21-летняя ранее не судимая, официально нигде не трудоустроенная жительница г.Евпатории.

Как выяснили оперативники уголовного розыска, в вечер, когда была совершена кража, заявитель и его приятельница вместе отдыхали. При этом употребляли алкогольные напитки. Когда хозяин дома уснул, гостья покинула жилище, однако через какое-то время вернулась и забрала приглянувшийся ей мобильный телефон друга.

В совершенной краже девушка призналась, написав явку с повинной, украденное средство связи добровольно передала полицейским.

Сейчас по этому факту следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусматривается наказание от крупного денежного штрафа – до пяти лет лишения свободы.

Судом злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля