Последние новости

Реклама

В Севастополе прошла генеральная репетиция празднования Дня флота
Генеральная репетиция военно-спортивного праздника в честь Дня ВМФ в акватории Севастопольской бухты, состоявшаяся в главной базе Черноморского флота, собрала почти столько же зрителей, сколько обычно посещает сам праздник. Ведь на ней можно было увидеть все элементы будущего праздника, сообщает издание «Новоросс. info».

В двух парадных линиях в бухте уже ошвартованы на бочках 8 боевых кораблей Черноморского флота, среди них: подводная лодка «Краснодар», малые ракетные корабли «Мираж» и «Вышний Волочёк», большой десантный корабль «Новочеркасск», сторожевой корабль «Пытливый», фрегат «Адмирал Григорович», гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва», большой десантный корабль «Цезарь Куников», а также сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ России «Изумруд».

Репетиция военно-спортивного праздника началась с театрализованного представления о главных вехах истории создания и боевом пути Черноморского флота. Новинкой тут стал выстрел из исторической пушки, символизирующий начало парада кораблей, который создали участники военно-исторических клубов.

После этого были отработаны элементы боевой подготовки тральных сил по поиску и уничтожению минных заграждений; противолодочных сил по поиску и уничтожению подводных лодок; морскому артиллерийскому бою; огневому подавлению противодесантной обороны условного противника, бою за высадку десанта; освобождению судна, захваченного террористами; спасению экипажа судна, потерпевшего бедствие.

Завершением программы стали «фонтаны на воде» и «вальс буксиров» в исполнении судов обеспечения флота и групповой прыжок парашютистов.

Репетиция на этом была завершена, а в сам праздник для жителей и гостей города-героя Севастополя на площади адмирала П.С.Нахимова произойдёт показ вооружения и военной техники, а на Минной стенке будут открыты для визиты боевые корабли и катера Черноморского флота.

Фото Натальи Голован




Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля