Последние новости

Реклама

Симферополь. Учёные пока не обнаружили альтернативного входа в пещеру, найденную недавно в Крыму при строительстве федеральной трассы «Таврида». Про это сообщила пресс-служба Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, сообщает издание «Крыминформ».

«Предполагаемое место полости было определено при помощи геофизических исследований методом электротомографии. Но предполагаемый геофизиками провал пока не выявлен. Его поиски для создания нового входа в пещеру будут продолжаться», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что, основываясь на данных геофизиков, была выбрана точка для бурения в месте предполагаемой полости. Далее было произведено погружение на глубину 15 метров с помощью буровой установки.

В КФУ уточнили, что создание в пещере второго входа обусловлено необходимостью дальнейшего исследования и позволит проводить изучение объекта, не мешая строительству трассы.

Ранее учёные сообщали, что следы пребывания человека в пещере не удалось обнаружить. В целях безопасности строитель трассы «Таврида» закрыли вход в пещеру от посторонних.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля