Последние новости

Реклама

Найденную бомбу ВОВ уничтожили в жилом районе

В Гагаринском районе Севастополя, на стройплощадке будущего детского сада обнаружили неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны. Из-за закономерностей его взрывателя транспортировать бомбу было нельзя, по этой причине пиротехники МЧС взорвали её на месте обнаружения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Пиротехники Специализированного отряда ГУ МЧС России по Севастополю совместно с инженерным подразделением Черноморского Флота днём 27 июня провели работы по обезвреживанию немецкой авиационной бомбы SD — 50.

Спецоперация проходила по адресу: Гагаринский район, пр.Античный-ул.Корчагина. В работе задействовали 73 человека и 14 единиц техники от РСЧС (Единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС).

Сотрудникам УМВД пришлось организовать оцепление опасной зоны в радиусе 600 метров от находки. Также, было проведено оповещение населения, проживающего на прилегающей территории — по улицам ездил автомобиль с громкоговорителем.

Жителей домов, находящихся в опасной зоне, эвакуировали до окончания пиротехнических работ.

Снаряд при помощи грузоподъемной техники переложили в подготовленное место взрыва, укрепленное инертными материалами, после, с использованием закладки взрывчатого вещества, уничтожили его.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля