Последние новости

Реклама

В УФСИН Крыма назвали информацию о голодовке заключённого Балуха недостоверной

В ряде СМИ распространяется информация, что обвиняемый Владмир Балух, 22.06.2018 якобы объявил сухую голодовку и находится в тяжелом состоянии. Данная информация не соответствует действительности. Об этом сегодня на своём официальном сайте рассказала пресс-служба УФСИН по РК и Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«С 23 июня по возвращению из изолятора временного содержания обвиняемый Владимир Балух находится под постоянным контролем работников медицинской части учреждения. Пищу принимает. На сегодняшний день его состояние здоровья удовлетворительное, все жизненно-важные показатели в норме. Жалоб на условия содержания в учреждении в адрес администрации от обвиняемого не поступало», — сообщили в пресс-службе.

Так, ряд СМИ написали о том, якобы из-за ухудшения состояния здоровья Балух отказался идти на прогулку. Его адвокат отмечал, что заключённый продолжает голодовку в заявленном формате: не употребляет пищу, только пьет воду.

Справка: Владимира Балуха осудили до 3 лет и 7 месяцев колонии-поселения по обвинению в  незаконном хранении боеприпасов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля