Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил новому республиканскому министру транспорта Юрию Овсянникову найти дополнительные источники заработка для сотрудников Керченской паромной переправы. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с новым министром и курирующим транспорт вице-премьером Виталием Нахлупиным, сообщает издание «Крыминформ».

«Второе направление (работы) – Керченская паромная переправа и (государственное предприятие) «Крымские морские порты», тем не менее фактически это одно и то же: в этот день «Крымские морские порты» являются учредителем в «Морской дирекции», которая занимается перевозками. Тем не менее после открытия автомобильной части Крымского моста динамика существенно упадет, поток пассажиров и грузов снизится, соответственно, требуется будет искать дополнительные источники заработка с тем, чтобы обеспечить зарплатой и работой сотрудников «Крымских морских портов». При этом саму стратегию и концепцию мы до сих пор не утвердили, что опять же влияет на качество работы «Крымских морских портов» – необходимо будет на этом направлении поработать», – рассказал Аксёнов.

Автомобильное движение по Крымскому мосту откроется во второй половине мая – акт приемки автодорожной части моста уже подписан заказчиком. В первое время по автомобильной части моста имеют возможность ездить только легковые автомобили и автобусы, движение для грузовиков будет открыто в октябре. 

В начале года предыдущий руководитель минтранса Игорь Захаров заявил, что даже после открытия моста Керченская паромная переправа продолжит работу. О назначении Юрия Овсянникова министром транспорта Крыма стало известно ранее в этот день. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля