Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 70% финансирования по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя распределено по контрактам. Про это сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации налоговых органов, на сегодня в рамках реализации ФЦП заключено более тысячи контрактов (по основным исполнителям) на общую сумму почти 600 млрд рублей, среди них 518 контрактов на сумму 28 млрд рублей, заключены налогоплательщиками Республики Крым», – говорится в сообщении.

Общий объём финансирования ФЦП составляет 837,17 млрд рублей. Из них средства федерального бюджета – 791,057 млрд рублей, средства бюджетов субъектов РФ – 15,95 млрд рублей, средства внебюджетных источников – 30,16 млрд рублей.

При этом сумма налогов, уплаченная крымскими предприятиями в 2017 году, работающими по ФЦП, превысила почти в дважды показатель 2016 года. «Сумма налогов (сборов), уплаченная главными исполнителями ФЦП, по состоянию на 1 января составляет более 5,5 млрд руб, что в реальных условиях в дважды больше чем за аналогичный промежуток времени 2016 года», – добавили в пресс-службе.

ФЦП развития Крыма предусматривает масштабное возведение или реконструкцию множества объектов социально-экономической сферы в Крыму. Для примера, за счёт средств, предусмотренных программой, возводятся Крымский мост, трасса «Таврида», новые электростанции в Севастополе и столице Крыма, проложены энергомост и газопровод между полуостровом и материковой частью России. Подробнее о наиболее масштабных стройках ФЦП читайте в материале Крыминформа «Цена возрождения. Самые дорогие стройки Крыма»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля