Последние новости

Реклама

Керчане просят поменять на КУОРе дорожный знак Керчане просят заменить дорожный знак на КУОРе и разрешить проезд прямо по левой полосе дороги в торону Аршинцево. Несколько писем пришли в редакцию Керчь.ФМ после того, как сотрудники ГАИ стали дежурить на Свердлова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Когда вечером едешь домой в Аршик, требуется принять участие в квесте – проедь правильно КУОР. С одной стороны зачастую припаркованные фуры в ожидании парома,  в другой стороне автобусы-маршрутки, и тут подлива – левую сторону своей полосы можно занять только, чтобы повернуть на заправку. Некислый такой подгон сделали заправке ТЭС. Специально для них выделили целую полосу поворота. На это бы никто не обращал внимания, если бы в городе было 100 машин на всех и общественный транспорт раз в час по расписанию.  Водители заставили обратить внимание на данный подгонский знак недавно, когда после множества аварий вечерами на Свердлова стали гаишники дежурить и каждому нарушителю с улыбкой палочкой кивать», — написал  водитель.
.

Редакция также обратила внимание на соблюдение требований этого знака водителями Керчи – днём, когда движение на дороге незагруженное, знак наиболее часто игнорируют. Вечером, когда из кармана выезжает автобус и заходит другой, водители просто не видят знак  и объезжают транспорт слева. Однако если в поле зрения появляется машина ГИБДД, то правая сторона «встает», тогда как поворот налево на заправку почти всегда свободен.

О целесообразности установки именно такого знака редакция направила запрос в администрацию города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля