Последние новости

Реклама

Симферополь. Новая станция радиоконтроля спутникового сигнала заработает под Саками с 1 января. Об этом в этот день рассказала пресс-служба Роскомнадзора, сообщает издание «Крыминформ».

«Специалисты Роскомнадзора и подведомственной радиочастотной службы заканчивают работы по вводу в эксплуатацию станции технического радиоконтроля спутниковых служб радиосвязи на геостационарной орбите, расположенной в поселке Молочное Сакского района Республики Крым. Ожидается, что новая станция будет включена в подсистему контроля излучений радиоэлектронных средств (РЭС) спутниковых служб радиосвязи Российской Федерации с 1 января 2018 года. В дальнейшем предполагается включение станции в Международную систему контроля излучений космических РЭС», – говорится в сообщении.

Станция оснащена современными антенно-фидерными системами и контрольно-измерительным оборудованием. «При помощи новой станции планируется обеспечить радиоконтроль за радиоэлектронными средствами космических аппаратов гражданского назначения, находящихся на геостационарной орбите Земли, а также контролировать технические параметры РЭС космических аппаратов систем спутникового телерадиовещания», – говорится в сообщении.

Функции контроля за надлежащим использованием радиочастот и радиочастотных каналов, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (ВЧУ) гражданского назначения возложены на подведомственное Роскомнадзору федеральное государственное предприятие «Главный радиочастотный центр». По всей России работает восемь филиалов центра, один из них находится в столице Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля