Последние новости

Реклама

Симферополь. Киевский районный суд Симферополя удовлетворил иск прокурора, обязав прекратить деятельность хостела, расположенного в многоквартирном доме Симферополя. Про это сообщили в прокуратуре Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Киевский районный суд Симферополя удовлетворил иск прокурора и обязал прекратить деятельность по оказанию гостиничных услуг в квартире одного из многоквартирных домов по улице Киевской в столице Крыма и использовать помещение по назначению», – сообщили в ведомстве.

Прокуратура сделала проверку, откликнувшись на обращение жильцов данного многоквартирного дома, и установила, что одна из квартир использовалась как мини-хостел на 14 спальных мест. При этом имели место нарушения санитарно-эпидемиологических и противопожарных норм.

Как подчеркнули в прокуратуре, подобная организация хостела противоречит требованиям Жилищного кодекса России и нарушает права иных жильцов. Сейчас требования прокурора удовлетворены и нарушающая закон предпринимательская деятельность прекращена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля