Последние новости

Реклама

«Артек» примет Всероссийский форум организаторов детского отдыха

С 5 по 7 октября в Международном детском центре «Артек» произойдёт Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Детский лагерь – новое образовательное пространство», сообщает пресс-служба МДЦ «Артек», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие проводится при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации.

Форум является самым масштабным мероприятием отрасли и собирает более 1,5 тыс. профессионалов образования и детского отдыха из регионов России. Его участниками станут представители федеральных и региональных органов управления образованием, руководители и педагогические работники организаций отдыха детей и оздоровления, педагоги общего и дополнительного образования, работники методических объединений и служб, лидеры общественных организаций и профессиональных объединений, представители социальноориентированных некоммерческих и коммерческих организаций, представители академического сообщества, руководители профильных министерств, топ-менеджеры российских компаний, ориентированных на реализацию проектов в сфере образования.

На  повестке форума будет тема «Образовательная программа детского лагеря». Участники обсудят её форматы, содержание, кадровое обеспечение, интеграцию со школьными практиками и учреждениями дополнительного образования и культуры, кроме того, социальными партнерами, ориентированными на комплексное достижение современных образовательных результатов. Профессионалы призваны выработать конкретные механизмы интеграции лагеря и школы, общего и дополнительного образования в лагере.

Все мероприятия пройдут в форматах пленарных заседаний, мастер-классов, открытых мероприятий детских лагерей, презентаций организаций, какие являются партнёрами МДЦ «Артек».
Участие в форуме будет бесплатным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля