Последние новости

Реклама

Симферополь. Проекты строительства в Тихой бухте гольф-клуба и яхтенной марины на совещании рабочей группы по развитию посёлка Коктебель не обсуждались. Об этом Крыминформу сообщила председатель комитета Государственного совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня. Для реализации подобных капиталоемких проектов нужны предварительные расчеты и заключения учёных и профильных специалистов, уверена она, сообщает издание «Крыминформ».

«Ни проектов, ни каких-то серьезных просчетов лично при мне не обсуждалось. И я сомневаюсь, что они есть», – сказала она Крыминформу.

Предложение основателя фестиваля Koktebel Jazz Party, генерального директора агентства «МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева обустроить в Тихой бухте под Коктебелем гольф-клуб, Евгения Добрыня назвала «идеей», которую никто не будет реализовывать без соответствующих расчетов. «Все это не проекты, а пожелания, идеи, – объяснила она. – Никто не говорил, что это будет в Тихой бухте: что марина, что гольф-клуб. Наверное, должны сначала специалисты сказать, подходит эта площадка или нет. Комплексное решение научное должно быть, чтобы определить возможность реализации».

На днях в Коктебеле прошло первое расширенное межведомственное совещание рабочей группы по комплексному развитию посёлка.

Ранее комиссия определила победителя открытого конкурса на оказание услуг по разработке концепции культурно-исторического и туристического центра «Коктебель-парк». Закупочная комиссия, рассмотревшая заявки от четырех конкурсантов, выбрала победителем индивидуального предпринимателя Боякова Э.В. Фактическим исполнителем проекта назвали творческую группу под руководством известного деятеля культуры, организатора ряда театральных фестивалей, члена Русского художественного союза Эдуарда Боякова и члена правления Союза архитекторов России Алексея Комова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля