Последние новости

Реклама

Нечем строить: в Крыму закончился цемент

В Крыму образовался дефицит цемента, сообщает издание РИА «Новый День».

В разгар строительного сезона материал пропал из магазинов и рынков крымских городов. Там, где остались запасы, сразу выросли цены. Если раньше 50-килограммовый мешок цемента в обходился в среднем в 300 рублей, сейчас он стоит 465.

По словам продавцов, такую цену установил завод в Новороссийске, являющийся основным поставщиком этого стройматериала в Крым. Местный производитель цемента сократил объём выпускаемой продукции из-за ремонта печи.

«Уже около месяца такая ситуация. Люди берут по 20-30 мешков сразу, самое меньшее – по 10, потому что больше нигде нет. Днём ранее не успели разгрузить машину, как все разобрали», – цитирует керченский городской сайт Kerch.com.ru сотрудника торговой сети.

Главная проблема – в логистике: перевозкам мешали погодные условия в Керченском проливе и ситуация на Северо-Кавказской железной дороге. К примеру, 10 августа из-за погодных условий железнодорожные паромы сделали всего три рейса, в то время как 24-го – семь.

В региональном Минстрое официально ситуацию прокомментировать не смогли. Но источник РИА «Новый День» в ведомстве подтвердил наличие проблемы. По его словам, вопрос должен решиться в ближайшие несколько дней.

Симферополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля