Последние новости

Реклама

У каждого крымского школьника и студента появился шанс поговорить с Роналду, Хави, Руни и Иньестой

Весной в Крыму стартует Всеукраинский проект «Fair Play – Честная игра», который предусматривает организацию и проведение с детьми и молодежью в возрасте от 12 до 20 лет бесплатных тренировок и мастер-классов по футболу.

Как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Крыма, тренировки будут проводить профессиональные тренеры-волонтеры. Футбольные команды, организованные тренерами, будут разбиты на группы и весной 2012 года смогут показать свое мастерство на чемпионате Крыма по футболу «Честная игра».

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда автономии, которая примет участие в финальных играх проекта. Кроме того, победители «Честной игры» смогут пообщаться с лучшими футболистами Европы в ходе Евро — 2012. Уже сегодня школам и другим общеобразовательным и профильным учебным заведениям, на базе которых проводятся тренировки, поставляется спортивное оборудование, инвентарь, а дети получают необходимую экипировку.

Базовыми сооружениями для проекта «Честая игра» станут 15 многофункциональных спортивных площадок с искусственным покрытием, для которых еще в 2011-м году Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК в полном объеме закупило необходимое оборудование.

Теперь местные власти, в чьем ведении находится вопрос о монтаже и принятии на баланс данного оборудования, готовят торжественные открытия данных спортивных сооружений. По состоянию на 30 января 2012 года в автономии торжественно открыто девять таких многофункциональных спортивных площадок с искусственным покрытием.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля