Последние новости

Реклама

Власти итальянского города отправили в отставку за связи с мафией

Власти итальянского города Реджо-ди-Калабрия с населением более 180 тысяч человек были в полном составе отправлены в отставку за связи с мафией. Как пишет МТРК “Мир”, такое решение министерство внутренних дел страны приняло после того, как комиссия обнаружила сговор городских чиновников с мафиозной группировкой “Ндрангета”, занимающейся торговлей наркотиками.

Мэр Деметрио Арена и 30 членов городского совета были лишены постов для того, чтобы предотвратить “мафиозное заражение” местной администрации, передаёт слова министра внутренних дел Италии Анны-Марии Канчельери Euromag. Это первый случай в Италии, когда по подозрению в связи с мафией в снимают с постов весь совет столицы провинции.

Основным источником дохода “Ндрангеты” считается продажа кокаина, вымогательство и отмывание денег. Таким образом, летом итальянская полиция задержала 12 подозреваемых в причастности к пьемонтскому филиалу “Ндрангеты”. Были конфискованы более 6 тонн кокаина и 1,2 миллиона долларов, хранившиеся на счету в швейцарском банке. Эта преступная группировка имеет влияние и во многих европейских странах, в том числе в Словении, Испании и Нидерландах.

Управлять городом до новых выборов мэра, какие состоятся через полтора года, будут трое правительственных спецуполномоченных.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля