Последние новости

Реклама

Сотрудника полиции подозревают в получении взятки за незаконную выдачу паспорта гражданина РФ

Следственным отделом по городу Судак Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение начальнику отделения по вопросам миграции отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Судаку. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Об этом рассказали сегодня пресс-службы ГСУ СКР и МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, 2 июня 2017 года обвиняемый получил через посредника взятку в размере 230 тысяч рублей за незаконную выдачу паспорта гражданина Российской Федерации мужчине, не имеющему права и оснований на получение паспорта.

Уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников службы собственной безопасности МВД и оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы МВД по Республике Крым, в случае, если вина работника подтвердится, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, будет уволен с занимающей должности по негативным основаниям, а его непосредственные руководители — привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля