Последние новости

Реклама

Феодосия. Два десятка феодосийцев получили с начала года государственную финансовую помощь на реализацию бизнес-планов и начали предпринимательскую деятельность. Об этом рассказала глава феодосийского отдела по вопросам экономики, инвестиций и промышленности Алла Красная, сообщает издание «Крыминформ».

«Центр занятости совместно с нами проводит большую работу по регистрации в качестве предпринимателей бывших безработных. Таких предпринимателей уже 20 человек, какие получили путевку в жизнь, начиная со статуса безработных. В основном это молодые люди, но есть и возрастные. Это реальная возможность начать работу при поддержке государства, которая в этот день составляет около 98 тыс. рублей», – рассказала Красная.

По её словам, в последнее время начинающие феодосийские предприниматели чаще обращают внимание на сферу услуг и производства. «Когда мы присутствовали на защите этих проектов, меня поразило, что люди желают не только покупать и продавать, они желают предоставлять качественные услуги и производить», – констатировала глава профильного ведомства Феодосии.

Она добавила, что всего с начала года в городе зарегистрировано около 100 новых предпринимателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля