Последние новости

Реклама

В Керчи на Полевой около 4 утра прошёл аварийный разлив нефтепродуктов Утром, 29 марта, на АЗС по ул. Полевая произошёл разлив нефтепродуктов, движение на улице перекрыто, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как рассказали очевидцы, ёмкость во время заправки дала течь, что привело к разливу. Сразу после происшествия силами МЧС место разлива было залито пеной с целью предотвращения возгорания. АЗС принадлежит ООО «Компания развитие Сервиса»

В настоящее время движение по ул. Полевая перекрыто. Как сообщила представитель надзорного органа, природа из-за аварийного разлива пострадала не сильно, потому как в районе АЗС нет речки, ливневых стоков, разлив произошёл на бетонное покрытие и дорожное полотно.

Тем не менее, экологи и надзорные органы в настоящее время контролируют, чтобы нефтяное пятно было ликвидировано, а ущерб природе минимизирован. Также, на место аварии ожидают приезда СЭС и водоканала.

«Мы дожидаемся спецорганизщацию, которая имеет лицензию. Нефтяное пятно будет покрыто сорбентами и очищено», — объяснила представитель надзорной инстанции.


Как рассказал корреспондент с места аварии, на улицах Мирошника и Полевая стоит стойких запах бензина, а проезжавшие автомобили до того, как перекрыли улицу, успели на колесах «размазать» нефть по дороге.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля